zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/delo-prekrashcheno-iz-za-primireniya-storon/

Дело прекращено из-за примирения сторон

Бывший полицейский из Меленок, сбивший велосипедиста и удравший с места ДТП, возместил 350 тысяч рублей семье погибшего. И судить его не будут
Анастасия Рюмцева 16 июля 2013, 16:33

Мы уже неоднократно рассказывали о трагической истории, случившейся в Меленковском районе Владимирской области 4 апреля. Теперь уже бывший участковый местного отдела полиции 33-летний Валерий Савин вечером возвращался от приятеля на на личном авто «Чери Амулет», превысил скорость, не применил торможение и остановку автотранспорта после ослепления светом фар встречного автомобиля и совершил наезд на пешехода, стоявшего на проезжей части с велосипедом.

От сильного удара пострадавший перелетел через автомашину и упал на асфальт. От полученных телесных повреждений 62-летний мужчина скончался на месте.

Полицейский, испугавшись ответственности за содеянное и увольнения со службы, с места ДТП скрылся и спрятал поврежденный автомобиль во дворе жилого дома своего знакомого. После всю ночь в одиночестве пил горькую, а на утро, поняв, от ответственности не избежать, пришел с повинной к коллегам. Особый оттенок этой истории придает то, что Савин несколько лет служил в местном подразделении ГИБДД,

После возбуждения уголовного дела по представлению следователя сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. Савин признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Ну и как теперь получается, сбивший насмерть человека сотрудник полиции отделался лишь увольнением из органов и дыркой в семейном бюджете. Следком по Владимирской области сообщает, что в судебном заседании на стадии предварительных слушаний родственник погибшего мужчины обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, приняв от Савина извинения, материальную и моральную компенсацию в размере 350 тысяч рублей.

Постановлением Меленковского районного суда ходатайство представителя потерпевшего удовлетворено.