zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/den-sbitykh-peshekhodov/

День сбитых пешеходов

Всего за одни минувшие сутки во Владимирской области сразу 5 человек попали под колеса автомобилей на пешеходных переходах, двое пострадавших - дети
Анастасия Рюмцева 1 декабря 2015, 12:51

фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

По данным оперативной сводки управления ГИБДД по Владимирской области, из произошедших за 30 ноября 9 ДТП с пострадавшими 5 аварий связаны с наездами на пешеходов. Причем, 4 аварии случились на нерегулируемых пешеходных переходах. В двух случаях пострадавшие - дети 12 и 10 лет.

В Муроме около 6 часов вечера водитель ВАЗовской «десятки» сбил на «зебре» 12-летнего мальчика. Школьник попал в больницу, у него черепно-мозговая травма и перелом.

Во Владимире 10-летний ребенок переходил дорогу в неположенном месте и угодил под «Фольксваген Гольф», произошло это на улице Комиссарова в 18:15. Мальчик в больнице с травмой головы.

Также во Владимире на улице Лакина в 19:05 водитель ГАЗели сбил 65-летнего мужчину на «зебре». Пострадавший пенсионер госпитализирован с диагнозом «сочетанная травма».

А в Коврове под колеса «ВАЗ 2115» в 18:50 попали сразу два пешехода, переходившие проспект Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу. 31-летний мужчина отделался ушибом колена, а вот сбитая 34-летняя ковровчанка - в больнице с черепно-мозговой травмой.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем участниками дорожного движения в связи с погодными условиями и плохой видимостью на дорогах неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам - особенно детям - необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде. Водителям – быть внимательнее и осторожней, сбавлять скорость при подъезде к пешеходным переходам, а также на опасных участках трассы.