zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/deputatskie-krokhi/

Депутатские крохи

Председатель Вахромеевского поссовета присваивала деньги уборщиц и контролеров
5 марта 2013, 12:46
Автор: Анна Хромова

Председатель Вахромеевского поссовета присваивала деньги уборщиц и контролеров.

Бывший председатель Совета народных депутатов муниципального образования Вахромеевское Камешковского района Любовь Антонова приговорена к наказанию в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком два года и штрафу в 90 тысяч рублей.

Суд установил, что 57-летняя Антонова перед выходом на пенсию с 2007 по 2011 годы работала директором Дома культуры поселка им. Максима Горького. В это время она фиктивно трудоустраивала на должности уборщиц и контролеров знакомых, чьи трудовые обязанности выполняли иные лица. А впоследствии издавала подложные приказы о производстве стимулирующих выплат, доплат и материальной помощи данным лицам, а полагающиеся денежные средства присваивала. Кроме того, с ноября 2009 по декабрь 2010 года в ДК был фиктивно трудоустроен сторожем местный житель, хотя в действительности в ночное время в этот период здание никто не охранял.

Общая сумма присвоенных Любовью Антоновой денежных средств превысила 75 тысяч рублей.

С апреля 2010 года по март 2011 года Антонова являлась председателем Совета народных депутатов МО Вахромеевское, а с марта 2011 года по октябрь 2012 - депутатом этого же представительного органа.

В ходе судебного разбирательства Антонова уже возместила в добровольном порядке 47 тысяч рублей. Удовлетворены также исковые требования прокурора о возмещении оставшейся суммы порядка 28 тысяч рублей.