zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/deti-v-nochnykh-klubakh-podstavili-roditeley-i-rektora-vlgu/

Дети в ночных клубах «подставили» родителей и ректора ВлГУ?

Во Владимирской области сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и прокуратуры провели рейд «Досуг»: ряд ночных клубов Владимира попались на допуске к ночным развлечениям слишком юных посетителей
Анастасия Рюмцева 18 декабря 2014, 10:51

Об итогах рейда «Досуг» сообщает прокуратура Владимирской области. Проверке подверглись ночные клубы областного центра.

В соответствии с законом «О мерах по защите нравственности и здоровья детей во Владимирской области» не допускается нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, в ночное время в развлекательных и питейных заведениях.

Понятно, что не все клубы спрашивают у посетителей паспорт. В качестве примера заведений, где были выявлены нарушения, прокуроры называют клубы «Черчилль Холл» и «Студио» - по мнению прокуратуры, руководство данных заведений не обеспечило надлежащую проверку документов посетителей и допустило пребывание там несовершеннолетних.

Прокурор внес представления директорам данных клубов, к административной ответственности - то есть к штрафу - также были привлечены родители, которые отпустили несовершеннолетних отпрысков «в ночное».

Кроме того, отдельной строкой прокуроры пишут о том, что в ночном клубе в момент проверки развлекались несовершеннолетние студенты, проживающие в общежитии Колледжа инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ. Надзорное ведомство потребовало от ректора ВлГУ предпринять профилактические меры, чтобы прекратить ночные вылазки «общажных» студентов, не достигших возраста 18-и лет, к чему руководство вуза обязывает федеральное законодательство.