Девушек из Покрова убил их знакомый после конфликта в машине

Следственные органы подтвердили информацию о задержании предполагаемого убийцы двух девушек в городе Покрове Владимирской области. Задержанный задушил подруг и спрятал тела в лесу
Новости Автор: 27 июня 2019, 11:47 17 11883

СУ СКР по Владимирской области официально сообщает о двойном убийстве в городе Покрове. Напомним, о том, что в лесном массиве рядом с городом нашли тела пропавших 21 июня 16-летней и 26-летней местных жительниц, стало известно сегодня утром из неофициальных источников. Оказалось, что подозреваемый в убийстве на был случайным знакомым своих жертв — мужчина ждал подруг возле ночного клуба.

По данным следствия, мать 16-летней пропавшей девушки обратилась в полицию только 24 июня, сообщив, что вечером 21 июня дочь ушла из дома и не вернулась. С этого момента сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска УМВД проводили непрерывные мероприятия по розыску несовершеннолетней, отрабатывались различные версии события.

По факту безвестного исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Последовательная и согласованная тактика действий следователей и криминалистов Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УМВД позволила раскрыть обстоятельства безвестного исчезновения несовершеннолетней, а также ее знакомой – 26-летней жительницы Покрова», - сообщает СледКом.

Вчера, 26 июня, по подозрению в совершении двойного убийства в Покрове был задержан 27-летний мужчина.

По предварительным данным , поздним вечером 21 июня девушки находились в местном развлекательном клубе, около заведения в автомобиле их ожидал знакомый. Около 4 часов утра 22 июня несовершеннолетняя и ее приятельница вышли из клуба, сели в ожидавшую их машину и поехали кататься по городу. Во время поездки между участниками события произошел конфликт, который, со слов подозреваемого, был вызван поведением девушек.

Мужчина проследовал за город в лес, где совершил в отношении потерпевших убийство путем удушения. Действия подозреваемого сейчас квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Мужчина, которого источники в соцсетях называют уроженцем одной из стран Средней Азии, допрошен следователем СКР, на участке местности, указанном подозреваемым, обнаружены тела погибших.

В настоящее время следователем СК России при оперативном сопровождении органов полиции продолжается проведение комплекса действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется достоверность версии подозреваемого, в том числе, путем проведения криминалистических, биологических, медицинских и ряда других судебных экспертиз.

Следователь СК России ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

У 16-летней погибшей осталась годовалая дочь, на воспитании второй погибшей также находился малолетний ребенок. По инициативе следствия органами опеки решается вопрос о дальнейшем жизненном устройстве детей. Расследование уголовного дела продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате