zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/eshche-odna-stolichnaya-narkogruppa/

Еще одна столичная «наркогруппа»

Владимирская наркополиция задержала очередную компанию, поставлявшую во Владимирскую область героин из Москвы, на этот раз сбытчики зелья «работали» в Юрьев-Польском и окрестностях
Анастасия Рюмцева 18 марта 2014, 16:54

УФСКН по Владимирской области сообщает о перекрытии очередного канала поставки наркотиков из Москвы. На этот раз были задержаны двое участников преступной группы, занимавшейся сбытом героина в городе Юрьев-Польском и близлежащих районах Владимирской области.

Лидер группы, 34-летний местный житель, попал в поле зрения оперативников в сентябре прошлого года. Наркополицейские выяснили, что товарищ не только плотно «сидит» на игле, но и является непосредственным сбытчиком героина. К тому же взял себе напарника, своего знакомого, также наркопотребителя. После сбора необходимой доказательной базы, было принято решение о задержании обоих.

Лидер был задержан с поличным во время доставки очередной партии наркотика из столицы. Его автомобиль был остановлен на автодороге «Кольчугино – Киржач». В кармане куртки подозреваемого был обнаружен пакет с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, как показала экспертиза - героином массой 27 граммов. В этот же день был задержан и его подельник.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовное дела. Подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент организатор группы находится под стражей, его подельник под подпиской о невыезде, введется следствие.