zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/gaishnik-vzyatochnik/

ГАИшник-взяточник

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении лейтенанта полиции, инспектора ДПС, который согласился отпустить нетрезвого водителя за взятку в 30 тысяч рублей
Анастасия Рюмцева 17 декабря 2014, 10:56

Об этом сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области. 16 декабря, днем на автодороге «Гусь-Хрустальный - поселок Уршельский» около города Гусь-Хрустального инспектор ДПС ГИБДД местного отдела полиции получил взятку в сумме 30 тысяч рублей от водителя легкового автомобиля, жителя города Владимира. Инспектор принял деньги за несоставление протокола об административном правонарушении по ст. 12.8. ч. 1 КОАП РФ - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Во владимирском СледКоме подтвердили факт возбуждения уголовного дела, добавив, что большую роль в этой истории сыграли сотрудники отдела полиции «Гусь-Хрустальный», произведя так называемую «самоочистку» в своих рядах.

Пойманный с поличным лейтенант полиции задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Руководством УМВД России по Владимирской области назначено проведение служебной проверки. По ее результатам инспектор будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.