zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/geroin-krupnym-optom/

Героин крупным оптом

В Ленинском районе города Владимира задержан гражданин Узбекистана, в сумке которого находилось 12 килограммов героина и 5 килограммов опия-сырца
Анна Хромова 19 июня 2014, 12:54

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УУР УМВД России по Владимирской области изъята особо крупная партия наркотиков опийной группы, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В начале текущей недели в Ленинском районе города Владимира в ходе спецмероприятий был задержан 37-летний гражданин Узбекистана, в сумке которого находилось несколько пакетов с веществом серого цвета.

1.jpg 4.jpg

В ходе исследования изъятого «груза» было установлено, что гость из Узбекистана привез во Владимир 12 килограммов героина и около 5 килограммов опия-сырца.

3.jpg 2.jpg

Путем следственных мероприятий было установлено, что безработный и ранее судимый за разбой задержанный уже долгое время проживает на территории Центрального региона России.

При пересчете на «разовые порции», изъятый героин тянет примерно на 120 тысяч так называемых «уличных доз». Цена такого груза на «черном рынке» составляет примерно 17 миллионов рублей.

5.jpg

По факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотиков.