zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/geroin-vo-vladimir-vozili-tadzhiki/

Героин во Владимир возили таджики

Управлением ФСБ РФ по Владимирской области пресечен международный канал поставки героина
Анастасия Рюмцева 29 июля 2013, 17:14

23 июля на одной из стоянок во Владимире при попытке сбыта большой партии героина - 1236 грамм, это примерно 2,5 — 3 миллиона так называемых уличных доз - сотрудниками Управления ФСБ России задержаны граждане Таджикистана Шарипов и Собиров.

01.jpg

По версии следствия, задержанные граждане — подельники организатора канала сбыта героина во Владимирской области. Героин доставляли из Таджикистана. К организации поставок причастен некий гражданин России Сангов, отбывающий наказание во владимирской ИК-3 за совершение аналогичного преступления. В ФСБ говорят, что Сангов управлял героиновым путем «Таджикистан — Владимир» посредством мобильной связи и через длительные свидания с родственниками.

05.jpg  07.jpg

На основании полученных материалов следственным отделением Управления ФСБ России по Владимирской области, в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.5 ст.228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Максимальное наказание за совершение данного вида преступления – пожизненное заключение.