zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/gruzovik-i-ekskavator-ne-podelili-dorogu/

Грузовик и экскаватор не поделили дорогу

Во Владимирской области «встретились» питерская фура и нижегородский экскаватор. Дальнобойщик протаранил экскаватор-погрузчик, и оба транспортных средства оказались в кювет, но водители отделались легким испугом
2 сентября 2016, 17:28
Фото пресс-службы управления МЧС по Владимирской области

2 сентября в 11:30 на трассе М7 «Волга» в Камешковском районе столкнулись грузовой «Мерседес» с петербургскими номерами и экскаватор с нижегородскими номерами, - сообщает управление МЧС России по Владимирской области.

DSCN5062.jpg

Как пояснили в «тревожном ведомстве», оба транспортных средства следовали в сторону Нижнего Новгорода. Фура ехала порожней. Несмотря на страшные фотографии с места аварии, спасатели констатируют, что оба водителя («Мерседеса» - 55-летний житель Новосибирска ; экскаватора - 47-летний житель Коврова) отделались ушибами и ссадинами. Специалисты «скорой помощи» оказали пострадавшим помощь прямо на месте происшествия.

DSCN5059.jpg

Спасателям пришлось производить смыв топлива, чтобы предотвратить возгорание. В ликвидации последствий ДТП участвовали 8 человек и 4 единицы техники.

DSCN5058.jpg

В управлении ГИБДД по Владимирской области пояснили, что оба водителя находились в трезвом состоянии. По предварительной оценке, авария произошла по вине водителя «Мерседеса» - при движении он не выбрал безопасную дистанцию.