zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/gus-v-konople/

Гусь в конопле

Хотел эвкалипт, на веники, а получилась конопля, на марихуану: деревенский мужичок из Гусь-Хрустального района Владимирской области вырастил на приусадебном участке конопляные джунгли
Анастасия Рюмцева 26 августа 2013, 18:25

Владимирские наркополицейские провели очередное крупное изъятие марихуаны и конопли, на этот раз в одной из деревень Гусь-Хрустального района. Пресс-служба УФСКН сообщает о том, что в поле зрения наркополиции попал очередной «садовод», культивирующий на своей земле «веселящее зелье». Причем, товарищ оказался настоящим мичуринцем. Он заявил, что купил семена эвкалипта, хотел выращивать его на веники. Ну а выросло - что выросло. Кусты конопли, гордо возвышающиеся над простецким заборчиком вокруг незамысловатой избушки.

Хозяин домика в деревне Демино, 45-летний Иван Ерошин объяснил, что «травку» холил и лелеял для себя любимого. Хотя заядлым потребителем «дурман-травы» себя не считает. Меж тем, на участке и в доме наркополицейские изъяли около 5 килограммов готовой марихуаны и 154 кустов конопли, общей массой более 160 килограммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф. В настоящий момент Иван Ерошин находится под подпиской о невыезде, ведется следствие.