zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ideynyy-neplatelshchik/

Идейный неплательщик

Судебные приставы Александровского района Владимирской области смогли взыскать задолженность по коммуналке с состоятельного александровца, лишь наложив арест на его Land Rover
Анастасия Рюмцева 26 августа 2014, 12:57

УФССП по Владимирской области сообщает подробности интересного исполнительного производства в Александровском районе. Местные коллеги взыскали задолженность за услуги ЖКХ, только произведя у должника арест его дорогого автомобиля Land Rover.

Александровец, про которого приставы сказали — человек ооочень не бедный — задолжал за свою «трешку» около 100 тысяч рублей. И платить отказывался. Дело дошло до суда и возбуждения в отношении него исполнительного производства.

Отдел судебных приставов Александровского района вынес постановления об аресте иномарки, принадлежащей должнику.Land Rover оставили под ответственное хранение владельца, однако предупредили, что в случае затягивания с погашением долга арест может быть вполне даже реальным.

Уже на следующий день должник принес квитанции о полном погашении задолженности и 6000 рублей штрафа за несвоевременность исполнения решения суда. И объяснил приставам, что не платил по ЖКХ-счетам не потому, что денег не было, а из-за войны с коммунальщиками. Житель многоэтажки принципиально не платил местной управляющей компании из-за, на его взгляд, неудовлетворительной работы коммунальщиков по обслуживанию его дома.