zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/los-i-voditel-vstrecha-zakonchilas-tragicheski/

Лось и водитель - встреча закончилась трагически

Во Владимирской области сегодняшней ночью водитель «ВАЗ-2114» погиб из-за столкновения с вышедшим из леса лосем
Анастасия Рюмцева 28 июня 2013, 09:52
Лоси, выходящие на трассы в 33-м регионе – явление, в общем-то, не редкое. Но чтобы столкновение с животным закончилось гибелью не только лося, но и водителя машины – это, действительно, трагическое совпадение обстоятельств происшествия. Сводки ГИБДД сообщают об этом случае так: в 23:55 на 10 километре автодороги Дубки - Киржач водитель 1989 года рождения на автомобиле ВАЗ 2114 совершил наезд на лося, вышедшего из леса на проезжую часть. После столкновения с животным машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель скончался на месте аварии.

Еще одно ДТП, из-за которого погиб человек, случилось вчера в 13:40 на 10 километре Гороховец – деревня Сапуново. Водитель «ВАЗ-21093» съехал в кювет и врезался в дерево. Два пассажира «девятки» в больнице, еще один умер на месте ДТП.

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 16  аварий с пострадавшими, помимо двух погибших 21 человек получили ранения. В сводке по-прежнему доминируют водители двухколесного транспорта и пешеходы.

Около полудня во Владимире на проспекте Строителей водитель автобуса «Ивеко-324021» при движении задним ходом наехал на бабушку. Старушка госпитализирована, у нее скальпированная рана правой голени, перелом правой ноги.

Еще одна авария с пострадавшими в областном центре случилась вечером. В 20:40 на Московском шоссе дама за рулем «Ваз-21074» наехала на женщину, ехавшую на велосипеде. Велосипедистка пересекала дорогу по разрешающему сигналу светофора.