zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/mchs-prognoziruet-vozniknovenie-chrezvychaynykh-situatsiy/

МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций

Главное управление МЧС по Владимирской области распространило сообщение о том, что до 16:00 в регионе может резко ухудшиться погода, что создаст угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций
Анастасия Рюмцева 25 июня 2015, 14:10

В ближайшие 3 часа во Владимирской области ожидаются грозы, ливневые дожди, местами град. Порывы северо-восточного ветра усилятся до 12-17 метров в секунду. И такая погода простоит до конца дня. Это сообщение разослали по СМИ из Главного управления МЧС по региону. Судя по времени отправки предупреждения, резкое ухудшение погоды должно наступить до 16:00.

Спасатели прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе системы ЖКХ, обрушением слабоукреплённых, ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах федерального и местного значения. В ГУ МЧС также ожидают, что будет нанесён урон посевам.

Всем структурам и организациям, ответственным за предупреждение чрезвычайных ситуаций, предписано действовать согласно инструкциям.