Мужчина и женщина погибли в ДТП на остановке «Химзавод» во Владимире — люди переходили дорогу в неустановленном месте

Два человека стали жертвами аварии во Владимире — мужчина и женщина, личности которых сейчас устанавливаются, попали под колеса машины «Яндекс.Такси», перебегая дорогу рядом с подземным переходом
Новости Автор: 2 марта 2020, 09:36 52 20848
Фото Александра Бутикова

Автоавария с двумя погибшими парализовала движение транспорта по улицам Добросельской и Большой Нижегородской во Владимире утром 2 марта. В черте остановки «Владимирский химический завод» автомобиль известного таксомоторного агрегатора насмерть сбил двух пешеходов.

xs5lQwosKNI.jpg

Фото из группы «Посдлушано Автомобилистов | Владимир» / Вконтакте

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе УМВД по Владимирской области, авария произошла около 06.15 2 марта в районе дома №81Б по Большой Нижегородской. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хёндай Крета» - житель микрорайона Пиганово 1987 года рождения — при движении в сторону Доброго совершил наезд на двух пешеходов — мужчину и женщину, их личности сейчас устанавливает полиция.

RWyAx0f10ww.jpgФото Александра Бутикова
xzElV9HiH7w.jpg

Пешеходы, пересекавшие трассу в не предназначенном для этого месте, скончались на месте ДТП. Обстоятельства случившейся трагедии устанавливаются.

IMG_2909.JPGФото Зебра ТВ
IMG_2913.JPG

Авария на перекрестке, где светофорное регулирование не предусматривает движения через дорогу пешеходов — но, тем не менее, люди массово пересекают в данном месте трассу, спеша на электричку и обратно — вызвала большой резонанс. Напомним, в начале декабря прошлого года практически в том же месте под колеса авто попала пожилая женщина - та авария случилась также в темное время суток ипри аналогичных погодных условиях.

Владимирцы полагают, что властям и ГИБДД нужно более внимательно изучить схему движения транспорта и дорожную инфраструктуру в районе остановки «Химзавод» - с учетом того, что многие пешеходы категорически не желают пройти 100-200 метров до безопасного «подземника». И главное - сделать так, чтобы проблемный участок дороги водители не проезжали впотьмах, а пешеходы могли при достаточном освещении ориентироваться на трассе.

IMG_2914.JPGФото Зебра ТВ

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате