zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/na-kovrovskom-povorote-razlilos-udobrenie/

На ковровском повороте разлилось удобрение

На трассе М-7 во Владимирской области в результате столкновения двух грузовиков на дорогу вылилось аммиачное удобрение. В ДТП пострадали водители обеих фур. На дороге образовалась пробка
7 декабря 2017, 16:33
Фото пресс-службы МЧС по Владимирской области

По информации управления МЧС по Владимирской области, сообщение о ДТП с участием двух грузовых автомобилей на 254 километре федеральной трассы М-7 у Сенинских Двориков (в районе поворота на Ковров) поступило 7 декабря в 12:18.

На место происшествия были направлены силы и средства МЧС, ГИБДД, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательной службы и поисково-спасательного отряда города Коврова. В результате ДТП пострадали два водителя грузовиков, с травмами оба шофера были доставлены в Центральную районную больницу города Коврова.

Ситуацию осложнило то, что в результате столкновения одна из фур потеряла груз - на трассу опрокинулись две емкости с аммиачным удобрением, по кубометру каждая. Как уточняют в МЧС, процентный состав аммиака в разлившейся жидкости составляет 9,5%, вещество не представляет угрозы для здоровья и жизни людей.

Спасатели смыли удобрение с проезжей части, подняли разгерметизированные ёмкости и погрузили их на спецтехнику для эвакуации с места ДТП. В ликвидации последствий аварии принимали участие 39 человек, использовалось 11 единиц техники.

В МЧС уточняют, что движение транспорта из-за ДТП было затруднено в западном направлении - в сторону Владимира и Москвы, транспорт пропускали по одной полосе трассы.

Mchsdtp2.jpg
Mchsdtp3.jpg