zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/na-sodyshke-zhgut-dachi/

На Содышке жгут дачи

Во Владимире в районе поселка РТС - большой пожар. Сгорели несколько заброшенных дачных домиков, основная версия происшествия - поджог
16 сентября 2016, 13:06
фото группы «Подслушано во Владимире» Вконтакте

Очевидцы в соцсетях пишут о 12 сгоревших дачных домиков в садовом товариществе в районе поворота с «Пекинки» на Юрьев-Польский. Дым от пожарища виден из разных районов города Владимира. Горожане активно делятся фотографиями происшествия в интернете.

2SCBPOfTgIU.jpg
MLFA7Z_JYio.jpg

В пресс-службе главного управления МЧС по Владимирской области рассказали Зебра ТВ, что масштаб пожара не столь велик, как это описывают в соцсетях. По данным спасателей, горят 5 заброшенных дачных строений в одном из СНТ за «Пекинкой». Общая площадь возгорания — порядка 100 квадратных метров. На тушении используются 6 автоцистерн. Сведений о пострадавших нет.

2CGH5C4--C8.jpg

В МЧС говорят, что на данный момент основная версия причины возгорания в садовом товариществе на Содышке - поджог.

Добавим, что территория поблизости от места пожара не так давно была утверждена под застройку. Заказчиком проекта планировки выступила владимирская компания ООО «Инвест-Строй», проект предполагает строительство в районе поворота на юрьев-польскую дорогу группы многоэтажных жилых домов (всего 7 многоэтажек) со встроенными помещениями общественного назначения — офисы, магазины, почта, два детсада и т.д.

dCnjUJPbtmM.jpg
YYQEAvKoDfM.jpg

P.S. Как чуть позже сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области, на Содышке одновременно сгорели не 5, а 8 разобранных домиков. На видео, предоставленном спасателями, сторож участка, представившийся Вячеславом Викторовичем, говорит, что утром на объект приехала бригада - она работает здесь ежедневно, рабочие пилили деревья, а потом загорелись несколько домиков. После возгорания рабочие уехали, не дожидаясь пожарных бригад.