zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/narkopolitseyskie-poymali-fantomasa/

Наркополицейские поймали Фантомаса

Во Владимирской области задержали мужчину, торговавшего в интернете марихуаной под ником «Фантомас»
Анастасия Рюмцева 19 октября 2015, 12:02

Управление ФСКН по Владимирской области сообщает: 29-летний житель Гусь-Хрустального Сергей Марасин задержан по подозрению в распространении марихуаны через Интернет. Марасин попал в поле зрения наркополиции во время отработки сети в поисках интернет-распространителей наркотиков.

Гусевчанин предлагал клиентам «травку», назвавшись Фантомасом. Махровым наркодилером его трудно назвать — гусевской Фантомас, по версии следствия, сам собрал «в неустановленном месте» канабис и приготовил марихуану. Его задержали, когда он прятал очередную закладку. Клиенты Фантомаса в лицо не видели — наркотик заказывали и оплачивали во всемирной паутине.

При задержании в ходе личного досмотра у Марасина был обнаружен и изъят сверток с марихуаной. При проведении обыска по месту жительства молодого человека наркополицейскими было обнаружено и изъято свыше 1 кг марихуаны и семена наркосодержащей конопли.

В отношении Марасина следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. На время следственных действий в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.