zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/nazad-v-90-ye/

Назад в 90-ые

Во Владимире двое молодых людей похитили местного предпринимателя и, угрожая расправой, требовали от него 5 миллионов рублей
Анна Хромова 8 апреля 2014, 13:12

Во Владимире задержаны участники преступной группы, подозреваемые в разбойном нападении и вымогательстве в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО вместе с ОУР УМВД России по Владимирской области задержали двух молодых людей 1981-го и 1986-го годов рождения. По оперативным данным, в середине марта 2014 года в одном из районов г. Владимира они, применив физическую силу, похитили генерального директора одного из ООО. Затолкав бизнесмена в микроавтобус, молодые люди под угрозой предмета похожего на пистолет, потребовали передать им 5 миллионов рублей.

После поступивших угроз 800 тысяч рублей по указанию потерпевшего были переданы сотрудником его компании неизвестному лицу в Лакинске. Еще 200 тысяч потерпевший под присмотром злоумышленников снял с личного счета в одном из банкоматов. Получив деньги, злоумышленники высадили предпринимателя на втором километре автодороги "Владимир – Муром".

По факту разбойного нападения и вымогательства возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 3 (разбой). Соучастникам преступления грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

По сообщению УМВД, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению соучастников преступления и выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.