Не своими «кровными» разжилась

Во Владимире будут судить сотрудницу Областной станции переливания крови. Почти год она присваивала деньги «виртуальных» доноров
Новости 10 января 2013, 17:17 4615

Автор: Анастасия Рюмцева

Во Владимире будут судить сотрудницу Областной станции переливания крови. Почти год она присваивала деньги «виртуальных» доноров

36-летняя сотрудница госучереждения Владимирской области «Областная станция переливания крови» предстанет перед судом, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

По версии следствия, женщина, работая на станции регистратором отделения по освидетельствованию донорских кадров, присваивала деньги, выделяемые из бюджета города в качестве компенсации за сдачу крови и ее компонентов. Для этого дама вносила в ведомости ложные сведения о якобы сдававших кровь людях. В действительности эти «виртуальные» доноры таковыми либо вовсе не являлись, либо в указанные дни на станции переливания крови не были.

Деньги, полагающиеся донорам в качестве компенсации на усиленное питание, совсем не велики — порядка 250 рублей. Видимо, не одну сотню «мертвых душ» приписала регистраторша, если за неполный год — с июня 2010 по март 2011 года — она умудрилась, как считают следователи, причинить станции и бюджету ущерб на сумму, превышающую 400 тысяч рублей.