zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ne-uberegla-polutoramesyachnogo-rebenka-vo-vremya-sbora-gribov/

Не уберегла полуторамесячного ребенка во время сбора грибов

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденного мальчика, которого пьяная мать выронила при сборе грибов
Сергей Головинов 28 сентября 2015, 16:08

По предварительным данным Следственного Комитета по Владимирской области, в воскресенье, 27 сентября, в Петушинском районе двое сожителей с тремя малолетними детьми, употребив две бутылки портвейна, пошли на прогулку в лесной массив, где продолжили выпивать.

Как пояснила следователям мать детей, она решила набрать грибов, держа на руках новорожденного сына, но не удержала ребенка, и он выскользнул из руки. На попутном автомобиле мальчика привезли в местную клинику, где врачи констатировали смерть ребенка.

По данным Следственного Комитета по Владимирской области, семья, где погиб новорожденный мальчик, состоит на профилактическом учете, в 2014 году в связи с ненадлежащим исполнением родителями своих обязанностей органами полиции ставился вопрос о лишении их прав по воспитанию двух малолетних детей, однако органами исполнительной власти процедура не была реализована.

5 августа 2015 года в домашних условиях женщина родила третьего ребенка, уход за которым также осуществляла ненадлежащим образом.

В настоящее время в целях создания безопасных условий проживания 7 и 2-летнего сыновей женщины следствием инициирована процедура их дальнейшего жизнеустройства под опекой государства.