zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ognennoe-nachalo-vykhodnykh/

Огненное начало выходных

Ночью во Владимире случился пожар в бывшем общежитии мебельной фабрики в Добром — эвакуировать пришлось 35 человек, одного спасли; в поселке Добрятино Владимирской области на пожаре в частном доме погибли двое мужчин
12 августа 2017, 12:19
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Теплые августовские выходные дни, судя по их началу, могут стать по-настоящему жаркими для владимирских спасателей. За минувшую ночь в регионе-33 случились два пожара, по предварительным данным, ставшие следствием неумеренного употребления алкоголя.

Сообщение о возгорании в известном доме на Добросельской — девятиэтажке, раньше служившей общежитием мебельной фабрики — поступило на пульт «дежурки» в 00.22 12 августа. Первое пожарное подразделение было на месте ЧП уже через 3 минуты. Горела квартира на 6 этаже многоэтажного дома. Последствия возгорания были полностью ликвидированы через 5 минут, общая площадь отделки квартиры, уничтоженная огнем, составила 10 «квадратов».

В МЧС сообщают, что в ходе тушения огня из дома на Добросельской после полуночи пришлось эвакуировать 35 человек, в том числе десятерых детей. Пострадавших в огне, к счастью, нет, а вот спасен — один человек. С огнем на особо опасном объекте, коим является густонаселенный многоэтажный дом, боролись 18 человек, привлекалось 7 единиц техники.

WBF-q5UKFnw.jpg
4OcDzx7_uj0.jpg

Пожар на одной из центральных улиц города запечатлели на телефоны многочисленные очевидцы. Жители дома сообщают в соцсетях, что «красный петух» навестил квартиру, где жили злоупотребляющие горячительным граждане. Причину возгорания установят в ходе дознания.

А вот пожар, случившийся минувшей ночью в поселке Добрятино Гусь-Хрустального района, имел куда более серьезные последствия. О том, что там горит частный жилой дом, спасателям стало известно в 1-38. Пожарные прибыли на место через 2 минуты, огонь охватил все строение, чтобы потушить пламя и ликвидировать все последствия пожара, потребовалось больше часа.

kLwXHvsj3l-big-reduce350.jpg
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
xxGG37lx9a-big-reduce350.jpg

Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. На пожарище были обнаружены тела двоих человек — хозяина дома 1966 года рождения и его приятеля. По предварительным данным, граждане вели асоциальный образ жизни, свет и газ в доме были отключены. Точная причина возгорания будет установлена в ходе следствия.