zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/peshekhodov-sbili-na-trotuare/

Пешеходов сбили на тротуаре

В Юго-Западном районе города Владимира нетрезвый 62-летний водитель совершил наезд на двух женщин 53 и 56 лет, ожидавших на тротуаре зеленого сигнала светофора
16 апреля 2018, 10:51

В воскресенье, 15 апреля, в 17:45 на перекрестке возле дома №24 на улице Нижняя Дуброва произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами автомобиля пострадали две женщины, стоявшие на тротуаре.

4wKaNXJP2h0.jpg

По предварительной информации пресс-центра МВД по Владимирской области, автомобиль «Митсубиши Лансер» под управлением 62-летнего жителя города Владимира после проезда регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора, осуществляя поворот налево, въехал на тротуар, где совершил наезд на 2 пешеходов, ожидавших разрешающего сигнала светофора на регулируемом пешеходном переходе.

W1SWhy7us_k.jpg

По данным полиции, в результате наезда автомобиля пострадали две жительницы города Владимира - женщины 53 и 56 лет. Пострадавшие женщины госпитализированы в медицинское учреждение города Владимира с многочисленными травмами.

«Установлено, что на момент ДТП водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него сотрудниками Госавтоинспекции на месте составлен протокол об административном правонарушении», - отмечают в полиции.

По факту наезда автомобиля на пешеходов, стоящих на тротуаре, назначена проверка, инспекторы ГИБДД устанавливают все обстоятельства дорожного происшествия.