Пневмонией заболели 15 школьников

В школе №36 город Владимира продлен карантин: вспышка внебольничной пневмонии в стенах учебного заведения коснулась уже 15 учеников
Новости Автор: 24 октября 2018, 12:27 4 7054

Среди учеников школы №36 города Владимира, увы, продолжают фиксировать заболевших внебольничной пневмонией. Как рассказали Зебра ТВ в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области, ситуация не такая страшная, как ее рисует народная молва — владимирцы пугают друг друга десятками заболевших детей. Это не соответствует действительности.

Однако число школьников, подцепивших пневмонию, выросло с 6 учеников, которых зафиксировали перед введением карантина, до 15 человек. В Роспотребнадзоре поясняют, что карантинные мероприятия в самой большой школе во Владимирской области, продлены. Эпиднадзор вводится на 3 недели с момента фиксации последнего заболевшего.

Сейчас школа №36 работает дистанционно — на сайте учебного заведения указывается, что при проблемах ребенка с дистанционным обучением родители могут обращаться за помощью к педагогам и заместителям директора, а по окончании карантина для ребят будут организованы индивидуальные занятия. Впрочем, уже на следующей неделе у владимирских школьников начинаются осенние каникулы. Откроет ли школа №36 двери после октябрьской «передышки» в учебном процессе — пока не известно.

В Роспотребнадзоре уверяют, что медики и эпидемиологи сейчас проводят все необходимые мероприятия по ликвидации вспышки внебольничной пневмонии в школе Владимира и надеются не допустить ситуации, как в прошлом году в Радужном, где инфекцию подхватили около 40 человек. Обследуются все контактировавшие с заболевшими дети, в школе проводится дезинфекция. Состояние заболевших пневмонией детей удовлетворительное.