zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/podpolnyy-arsenal-v-monastyrskoy-obiteli/

Подпольный арсенал в монастырской обители

В Благовещенском мужском монастыре города Мурома Владимирской области обнаружен арсенал с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами
Анастасия Рюмцева 27 февраля 2015, 15:31

Управление ФСБ по Владимирской области сообщает о необычной находке, которую сотрудники спецслужб обнаружили вместе с полицейскими в мастерских Благовещенского мужского монастыря города Мурома.

001.jpg

67-летний житель города на Оке, работающий в монастыре, устроил в мастерских обители настоящий арсенал. По данным силовиков, гражданин Никоноров хранил в «монастырской оружейке»:

- 20 патронов калибра 5,6мм, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия;
- 153 грамма бездымного пороха, являющегося метательным взрывчатым веществом;
- ствол с самодельным прицельным приспособлением;
- ствол обреза гладкоствольного охотничьего ружья.


DSC00841.JPG  DSC00842.JPG

По данным информированного источника в силовых структурах, Никоноров собрал в монастыре арсенал с целью дальнейшей переделки и продажи, но в суде удалось доказать только незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

DSC00844.JPG  DSC00845.JPG

10 февраля 2015 года Муромским городским судом Никоноров признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

DSC00847.JPG