zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/politseyskiy-skuteristov-podbil/

Полицейский скутеристов подбил

В Гусь-Хрустальном районе Владимирской области произошло ДТП с участием сотрудника полиции: сотрудник райотдела в служебное время сбил скутер, водитель и пассажир которого попали в больницу
Анастасия Рюмцева 28 марта 2014, 08:40

«Летне-весенний» ДТП — сезон с велосипедистами, скутеристами и мотоциклистами в «главных ролях» сводок ГИБДД стартовал. Очередная авария произошла вчера днем в Курлово, одним из участников которой стал сотрудник полиции.


Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает: 27 марта в 13.00 на улице Советской города Курлово Гусь-Хрустального района сотрудник отдела полиции «Гусь-Хрустальный», находясь при исполнении служебных обязанностей, управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил столкновение со скутером «Рейсер».


В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скутера и его пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время они госпитализированы.


Согласно заключению медицинского освидетельствования алкогольного опьянения у сотрудника полиции не выявлено.


В настоящее время назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет установлена, то он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации.