zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/poyman-optovyy-postavshchik-narkotikov/

Пойман оптовый поставщик наркотиков

Во Владимирской области перекрыт канал оптовых поставок героина: житель Покрова возил наркотики из Москвы партиями от 1 до 1,5 килограммов
Анастасия Рюмцева 18 февраля 2016, 14:33

Житель города Покрова Алексей Меркулов 1991 года рождения подозревается в сбыте героина в оптовых объемах. По данным управление ФСБ по Владимирской области, Меркулов «обеспечивал» наркотиком наркозависимых в Собинском и Петушинском районах Владимирской области. Героин он покупал в Московской области и в Москве.

По данным ФСБ, Меркулов регулярно ездил в Москву и Подмосковье за героином. А реализовывал его через посредников - проживавших в Покрове уроженцев Таджикистана - 22-летнего Комилджона Кулулова и 20-летнего Додова Худой. Юные гости из Таджикистана более двух лет занимались приобретением, хранением, перевозкой и сбытом героина местным наркоманам, у них была постоянная «клиентская база». Наркотики доставлялись на территорию Российской Федерации из Таджикистана по международному каналу, организованному соотечественниками покровских наркодилеров.

В ФСБ выяснили, что каждая партия героина, привезенная Меркуловым в Покров, тянула на 1-1,5 кг наркотического средства. Героин передавался Кулулову и Худой, которые, в свою очередь, выполняли функции так называемых «закладчиков» розничных доз в тайниках на территории Петушинского района Владимирской области.

Материалы оперативно-розыскной деятельности управления ФСБ по Владимирской области переданы в местное подразделение наркополиции, 18 декабря 2015 года в региональном управлении ФСКН было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ - (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).