zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/pozhar-v-kozlovom-tupike/

Пожар в Козловом тупике

Во Владимире сгорел большой дом в самом центре города, недалеко от Золотых Ворот и Патриарших садов; эвакуированы два человека
Анастасия Рюмцева 28 марта 2015, 11:23

Большой пожар во Владимире. Как сообщают в ГУ МЧС по Владимирской области, в 09:13 28 марта в Центр управления в кризисных ситуацияхпоступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г. Владимир, ул. Козлов тупик. Как уточнили в пресс-службе, речь идет о доме №8, спасатели сказали, что дом это большой. Находится он в непосредственной близости от Патриарших садов и прочих достопримечательностей Владимира — музея «Старый Владимир», Козлова вала и Золотых ворот. Дом частный, ресурс Яндекс.карты указывает, что по этому адресу располагается частный детский сад «Василек».

9sy8j0VY2B-800x600.jpg Tb9K7m4umW-800x600.jpg

На место пожара незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона. Время прибытия первого подразделения 09:19 (с пожарки на Спасской рукой подать). Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован в 09:44. Общая площадь пожара составила 200 «квадратов». Пострадавших нет, в МЧС уточнили, что из огня были эвакуированы два человека.

К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 26 человек и 8 единиц техники.