zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/pozhar-v-tts-gagarinskiy/

Пожар в ТЦ "Гагаринский"

28 декабря в историческом центре города Владимира произошло возгорание в торговом центре  "Гагаринский". На месте происшествия работают наши корреспонденты
Анастасия Рюмцева 28 декабря 2015, 20:44

Сегодня около восьми вечера произошло возгорание в ТЦ "Гагаринский" во Владимире. Как рассказали пожарные, загорелся электрощит в аптеке "Столичка" на первом этаже торгового центра. После этого огонь перекинулся на второй этаж в отдел, где торгуют золотом.

IMG_0193.JPG

Всех сотрудников торгового центра оперативно эвакуировали. Рядом с ТЦ развернут штаб МЧС.

По оценке корреспондентов Зебра ТВ, на месте работают порядка 30 пожарных, привлечено 4 единицы техники.

IMG_0205.JPG

Открытого горения в настоящий момент не наблюдается. Из здания валит дым. По предварительным данным в этом ЧП никто не пострадал.

fire100.jpg

Данная информация получена непосредственно с места событий. Официальная версия событий уточняется.

UPD 22:15 Согласно официальным сведениям, сообщение о возгорании в помещение аптеки (улица Гагарина, дом 5) поступило на пульт дежурного МЧС России по Владимирской области в 20:04. Спустя 36 минут пожар полностью ликвидирован; для его тушения потребовались силы 22-х человек и 7-и единиц техники. Огонь охватил 40 квадратных метров. Посетители торгового центра покинули здание самостоятельно, пострадавших и погибших нет. 

Как уточнила начальник пресс-службы областного МЧС Екатерина Шулаева, пожару был присвоен повышенный номер вызова, так как горящее здание находится в историческом ядре города Владимира. Шулаева подтвердила информацию о том, что возгорание началось с электрощита в аптеке. Причины инцидента установят дознаватели МЧС.