zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/pridumala-banditov-ot-skuki/

Придумала бандитов от скуки

Во Владимирской области задержали 44-летнюю женщину, «позабавившую» пьяную компанию внезапным визитом полицейских, которые приехали проверять звонок о банде террористов
31 октября 2016, 10:16

Скандал произошел днем 27 октября. Как сообщает пресс-служба управления МВД по Владимирской области, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру позвонила неизвестная женщина и сообщила, что в одной из квартир жилого дома на улице Добросельской находится вооруженная банда. Банда, по словам звонившей, планирует совершить на территории города Владимира террористический акт.

Женщина не пояснила дежурному, откуда у нее такая информация и отказалась сообщать свои данные.

Через несколько минут по адресу, который назвала анонимная «доброжелательница», прибыли сотрудники полиции. В квартире обнаружилась нетрезвая компания, которая была очень удивлена прибытием полицейских. Выяснилось, что вызвавшая «аниматоров в форме» барышня отдыхала в этой же компании – ею оказалась 44-летняя местная жительница. Свой поступок женщина попыталась объяснить тем, что ей стало скучно, поэтому она решила позвонить в правоохранительные органы и сообщить первое, что придет в голову.

Шутка обернулась возбуждением уголовного дела в отношении жительницы Владимира по ч. 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Теперь женщине может грозить реальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и ущерб, причиненный ложным вызовом полиции.