zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/prodal-kvartiry-zaplati-nalogi/

Продал квартиры? Заплати налоги!

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере — на сумму в 35 млн рублей
Анастасия Рюмцева 5 марта 2014, 13:33

Фигурант дела — 22-летний молодой человек, житель Суздальского района. В столь юные годы он, по версии следствия, без регистрации в налоговой в качестве ИП или юрлица построил в поселке Сновицы два многоквартирных дома, квартиры продал, а налоги с вырученных миллионов не заплатил.

Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает о том, что 3 марта по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Суздальского района. Он подозревается в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2011 года молодой человек осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную со строительством двух многоквартирных домов в Суздальском районе (место действия - «запекиночные» окрестности Владимира, поселок Сновицы) и последующей продажей квартир. Доход от продажи квартир следствие оценивает в сумму более 35 миллионов рублей. В УМВД рассказывают, что объекты были достроены, все честь по чести, претензий у покупателей к застройщику нет.

foto3.jpg  foto5.jpg

Однако регистрация в УФНС России по Владимирской области у молодого человека отсутствовала, индивидуальным предпринимателем или участником юридического лица он не являлся. Соответственно, «государеву долю» с полученных 35 миллионов не заплатил.

Расследование уголовного дела проводит Следственная часть Следственного управления УМВД России по городу Владимиру.