zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/propala-babushka/

Пропала бабушка

Во Владимирской области сотрудники МЧС, полиция и волонтеры ищут потерявшуюся в лесу пожилую женщину: с началом грибного сезона таких случаев становится все больше
Анастасия Рюмцева 12 сентября 2015, 09:52

ГУ МЧС по Владимирской области сообщает: утром 7 сентября в органы полиции и МЧС поступила информация о том, что в лесу в Петушинском районе потерялась пожилая женщина 1937 года рождения. По словам внучки и соседей, накануне пожилая женщина ушла в сторону лесного массива в районе деревни Ваульцево и не вернулась.

По данным спасателей, ежедневно группировка, осуществляющая поиск пропавшей, наращивается. Сегодня в поисковых работах принимают участие 46 человек, 9 единиц техники, 1 собака, в том числе от МЧС России - 10 человек, 2 единицы техники. К поискам привлечены, помимо сотрудников полиции и МЧС, лесники, специалисты поискового отряда «Лиза Алерт», добровольцы, общественники. Сегодня, 12-го сентября, планируется привлечение к поискам вертолёта МЧС России Ми-8.

По данным с форума регионального поискового отряда «ЛизаАлерт», пропавшая - Леонова Тамара Георгиевна. Ее приметы:

babushka.jpg

Рост 158 см.
Телосложение: плотное.
Волосы: седые.
Глаза: голубые.

Была одета: светлый платок, желтовато-бежевая куртка, черные лосины, тёмная юбка.
На ногах: галоши.

Главное управление МЧС России по Владимирской области обращается к жителям и гостям региона: если у кого-то есть какая-либо информация о возможном местонахождении потерявшейся бабушки – просьба незамедлительно сообщить об этом по телефону полиции «02», или по телефонам спасения: «01», «101», «112».

Спасатели в очередной раз обращаются к любителям «тихой охоты» - даже если в лесу одолел «грибной ажиотаж», ни в коем случае нельзя терять голову. Нужно соблюдать элементарные правила безопасности. Необходимо предупреждать своих близких – куда вы идёте и когда планируете вернуться, не посещать незнакомые лесные массивы, желательно исключить посещение лесов пожилыми и больными людьми. Судя по тому же форуму «ЛизаАлерт», пропавших грибников-ягодников сейчас очень много. К счастью, большинство благополучно возвращается домой. Однако, например, в начале августа мужчину, потерявшегося в лесу в Александровском районе Владимирской области, спасти не удалось.