zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/pyanoe-ubiystvo-v-sobinke/

«Пьяное» убийство в Собинке

Во Владимирской области задержан подозреваемый в тройном убийстве: 42-летний бомж, лечившийся в психушке на Содышке от алкоголизма, зарезал собутыльников - двоих мужчин и женщину
Анастасия Рюмцева 11 февраля 2014, 10:30

Подозреваемый в убийстве троих человек - уроженец поселка Уршельский Гусь-Хрустального района Владимирской области Алексей Яров. Как рассказывают в СК, человек из разряда «перекати поле» - ни жилья, ни работы. Бомжевал и сильно пил. Совсем недавно проходил лечение в психиатрической клинике по поводу алкоголизма и связанных с ним необратимых изменений в психике. А когда вышел из больницы, заручился обещанием знакомого, жителя города Собинки, устроить его на работу.

По версии следствия, 10 февраля Яров как раз и «нарисовался» в гостях у этого самого знакомого, узнать насчет работы. В этот момент в квартире (совсем даже не «бомжатнике», нормальное жилье и нормальный хозяин - отметили в СК) были еще гости: женщина , местная жительница 54 лет от роду, и ее друг (его личность устанавливается). Выпили, возник скандал. Яров схватился за нож.

Сначала убил хозяина квартиры и второго мужчину - нанес им множественные ножевые ранения в различные части тела, от которых потерпевшие скончались на месте. Страшная подробность: после расправы над двумя мужчинами Яров заставил даму прибраться - замыть следы крови и застирать одежду. А потом зарезал и ее.

Алексей Яров был задержан по «горячим» следам. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.