zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/pyanyy-voditel-i-gaishnik-vysokie-otnosheniya/

Пьяный водитель и ГАИшник: высокие отношения

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, отказавшегося повиноваться инспектору ДПС. Сцену разборок запечатлел видеорегистратор служебного авто
Анастасия Рюмцева 3 сентября 2013, 17:31

23 августа в Киржаче наряд ДПС остановил ВАЗовскую «четырнадцатую». За рулем был местный житель, 24-летний Алексей Беспалов. Инспектор заподозрил остановленного в том, что тот сел за руль в состоянии алкогольного опьянения (все признаки которого были налицо, говорят в СК). ГАИшник начал составлять протокол. Речь также шла об эвакуации машины, поскольку управлять ей нетрезвому водителю никто бы не позволил.

Но такая перспектива молодого человека явно не вдохновила. Дальнейшее запечатлел видеорегистратор, установленный в служебном авто. В Следкоме говорят, что запись не зря дали без звука. Грязно материться и «словесно» дебоширить Беспалов начал еще в машине. Потом выскочил из нее, в ярости пнул колесо и пошагал к автомобилю. ДПСник бросился вслед — чтобы помешать выпившему гражданину снова сесть за руль. Внешне все выглядит так, что представитель госавтоинспекции первым достаточно жестко начинает крутить нарушителя. Однако в СК говорят, что действия полицейского соответствовали его должностным обязанностям.

В отношении водителя «Жигулей» возбуждено уголовное дело по статье - применение насилия в отношении представителя власти. В Следкоме отмечают, что Беспалов — человек семейный, работающий. В общем, «черт попутал». Точнее, зеленый змий. Кстати, его уже наказали в административном порядке, лишив водительских прав.