zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/pytalsya-otkupit-rabotnika/

Пытался «откупить» работника

Во Владимирской области будут судить предпринимателя, уроженца Республики Бангладеш: гендиректор швейного предприятия пытался дать взятку в 18 тысяч полицейскому — за то, чтобы отпустил работника-нелегала
Анастасия Рюмцева 25 декабря 2014, 08:14
Генеральный директор швейного предприятия подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции за непринятие мер к нелегальному работнику, сообщает СУ СКР по Владимирской области. Уголовное дело в отношении жителя города Москвы, уроженца республики Бангладеш 42-летнего Саркара Субрата возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором ООО «Адель», организовал на территории Собинского района производство по пошиву постельного белья, приняв на работу 4 сотрудников.

23 декабря предприятие проверили на предмет соблюдения миграционного законодательства. Полицейские обнаружили факт нелегального пребывания в России одного из работников ООО «Адель», в связи с чем были подготовлены документы о привлечении его к административной ответственности с выдворением за пределы России.

По данным следствия, за своего работника «вступился» работодатель - в этот же день Саркар Субрат в служебном кабинете полицейского попытался передать должностному лицу взятку в размере 18 тысяч рублей, однако его противоправные действия были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.