zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/raritety-vremen-voyny-v-khoroshem-sostoyanii/

Раритеты времен войны, в хорошем состоянии

Во Владимире у пенсионера найден внушительных размеров арсенал: более десятка стволов, как более-менее современных, так и времен Великой Отечественной войны
Анастасия Рюмцева 25 апреля 2014, 09:53

По всей видимости, этот арсенал оружия собрал коллекционер — стволы, судя по кадрам оперативной съемки, в хорошем состоянии, в коллекции преобладают оружейные раритеты. В пресс-центре УМВД по Владимирской области эту историю описывают весьма лаконично. Известно лишь, что 23 апреля сотрудниками ОУР УМВД России по городу Владимиру совместно с коллегами из Московского уголовного розыска в ходе реализации оперативной информации в квартире по улице Мира города Владимира было обнаружено и изъято автоматическое огнестрельное оружие и пистолеты, а также боеприпасы к ним. Хозяин квартиры — 61-летний местный житель.

В настоящее время полиция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства приобретения и хранения указанного оружия фигурантом уголовного дела. Которое возбуждено по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).