zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/razborki-na-poselkovoy-doroge/

Разборки на поселковой дороге

Во Владимирской области во время дорожного конфликта спровоцировавший аварийную ситуацию пенсионер угрожал «обидчику» охотничьим ружьем
3 октября 2016, 14:51

Инцидент произошел в начале сентября на автодороге «Юрьев-Польский – Автдотьино», сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Водитель грузовичка «Nissan Atlas» со своей супругой, находившейся на пассажирском сиденье, двигался по автодороге, когда в него чуть не врезался выскочивший на «встречку» «УАЗик». Чтобы избежать столкновения, мужчина, управлявший «Ниссаном», вывернул руль и съехал на обочину.

Водитель «УАЗа» тоже остановился. Виновным в создавшейся аварийной ситуации он, судя по всему, себя не считал. Между водителями возникла словесная перепалка. В ходе конфликта 67-летний владелец «УАЗа» достал из салона своего автомобиля охотничье ружье и, угрожая убийством, направил его в сторону супругов. Опасаясь за свою жизнь, водитель иномарки позвонил в полицию.

Оперативно прибывшие на место полицейские задержали агрессивно настроенного водителя «УАЗа» – ранее не судимого жителя одного из сел Юрьев-Польского района.

Охотничье ружье у пенсионера изъяли, в настоящее время в отношении зачинщика дорожных разборок, схватившегося за оружие, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.