Разбойное нападение на семью предпринимателей

Во Владимирской области ищут очевидцев вооруженного нападения на дом, он же торговый павильон, семьи бизнесменов из деревни Вашутино Гусь-Хрустального района
Новости Автор: 15 марта 2016, 10:29 4 4207

Уголовное дело по факту разбойного нападения на семью предпринимателя из Гусь-Хрустального района возбуждено Следственным комитетом по Владимирской области по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Даже после декриминализации «бандитская аура» вокруг города стеклоделов, кажется, сохранилась: произошедшее в деревне Вашутино - как иллюстрация к криминальной истории России 90-х.

Как рассказали Зебра ТВ в СледКоме, пострадавшие - добросовестные бизнесмены, зарабатывали свою копеечку честным трудом. В деревне Вашутино у них была мясная лавка, и, как часто это бывает в небольших населенных пунктах, торговое помещение совмещено с личным домом предпринимателей.

Нападение на дом бизнесменов произошло около 1 часа ночи 10 февраля. В жилую часть дома ворвались четверо в масках с травматическим оружием. В момент нападения в доме были 65-летний бизнесмен, его 57-летняя родственница и 14-летний сын. Благодаря фактору внезапности и из-за страха за ребенка - противостоять грабителям взрослые не смогли. Разбойники знали, что в доме бизнесмена будет, чем поживиться: их добычей стали деньги и ценные вещи общей суммой на 1 миллион рублей. В результате нападения никто из семьи предпринимателя не пострадал, уточняют в СледКоме.

Органы предварительного расследования обращаются за содействием к гражданам, обладающим какой-либо информацией по изложенному факту. Возможно, кто-то из жителей Гусь-Хрустального района в эти дни видел подозрительных людей. И в первую очередь следствие просит откликнуться водителей, проезжавших по автодороге город Владимир – город Гусь-Хрустальный в период с 19 часов 9 февраля до 4 часов 10 февраля с включенными видеорегистраторами либо другими цифровыми носителями. Для следствия сейчас будут важны даже крупицы информации от очевидцев.

Информацию на условиях конфиденциальности просят сообщить по телефонам:

8(49241) 2-02-84, 3-65-18 – следственный отдел СУ СКР по городу Гусь-Хрустальный или по адресу – г. Гусь-Хрустальный, ул. Добролюбова, д. 6

8(49241) 2-43-50, 2-47-60, 3-00-36 межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный»