zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/seriynye-naletchiki-na-selskie-magaziny/

Серийные налетчики на сельские магазины

Во Владимирской области будут судить одного из грабителей сельских магазинов. Вместе с сообщником, который находится в розыске, они, угрожая ножом, забирали у продавцов выручку и личные вещи
13 июля 2016, 12:44

Следственный отдел Александровского ОМВД завершил расследование уголовного дела по факту серии разбойных нападений на деревенские придорожные магазины. Уголовное дело возбудили в марте 2016 года.

Одному из фигурантов, ранее судимому безработному 47-летнему жителю Московской области, предъявили обвинение по трем эпизодам.

Первое нападение задержанный со своим сообщником совершили 6 февраля 2016 года в деревне Лобково. Преступники ворвались в магазин в масках и, угрожая продавцу ножом, потребовали отдать все деньги, имеющиеся в наличии. Затем налетчики связали строительными хомутами руки и ноги продавщицы и сняли с нее все золотые украшения, прихватили мобильный телефон.

DSCN4212(2).jpg фото пресс-службы УМВД по Владимирской области
DSCN4222(2).jpg

Как отмечают в управлении МВД по Владимирской области, это был «самый яркий» эпизод.

«Также они ограбили магазин в деревне Григорово и Тириброво Александровского района. Злоумышленники выбирали вечернее время, когда в магазинах было мало народа и много выручки. Они забирали деньги, угрожая продавцам ножом», - рассказала официальный представитель управления МВД по Владимирской области Яна Артемьева.

Преступники целенаправленно выбирали магазины в небольших населенных пунктах поближе к дороге, чтобы потом скрыться на машине. В полиции Владимирской области сообщают, что общий ущерб от разбойных нападений составил сравнительно немного - 200 тысяч рублей.

Одного из фигурантов дела задержали в Сергиев-Посаде. В его квартире обнаружили строительные хомуты, идентичные тем, что нашли на месте преступления.

DSCN4228(2).jpg
DSCN4234(2).jpg

В отношении подельника задержанного дело выделено в отдельное производство. Сообщник грабителя сельских магазинов объявлен в федеральный розыск.

Материалы уголовного дела на пойманного грабителя с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.