zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/sgorel-uslovno-nezhiloy-dom/

Сгорел условно нежилой дом

С наступлением прохладной погоды во Владимире начали гореть деревянные дома. Виновниками пожаров нередко становятся бездомные, обосновавшиеся в заброшенных постройках
Дмитрий Артюх 1 октября 2015, 13:38

1 октября в 10:40 в МЧС поступило сообщение тревожное сообщение о пожаре на Вокзальной улице города Владимира. Загорелся двухэтажный нежилой дом №24-б. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона.

photo_2015-10-01_11-26-56.jpg

Несмотря на то, что дом числился как нежилой, обитатели в нем все же были - лица без определенного места жительства. По предварительной версии, именно из-за их неосторожного обращения с огнем и произошло возгорание.

Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. К его ликвидации привлекалось 23 человека и 6 единиц техники. Около 11 утра, как сообщает МСЧ России по Владимирской области, пожар был ликвидирован.

Непрописанные жильцы дома самостоятельно покинули загоревшуюся постройку еще до прибытия спасателей. Но одна девушка все же успела надышаться угарным газом. Ей была оказана первая помощь на месте происшествия.