zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/sotryasenie-mozga-i-perelomy-nog/

Сотрясение мозга и переломы ног

«Нисан» протаранил «Хендай» во Владимире, «Дэу Нексия» наехала на пешехода в Судогде. Две аварии за один вечер 25 февраля
Анастасия Рюмцева 26 февраля 2015, 11:34

Вчера, 25 февраля, около 6 часов вечера на перекрестке улиц Мира и Усти-на-Лабе, около ДКМ произошло серьезное ДТП. По информации областной ГИБДД 25-летний водитель автомобиля «Ниссан Тиана» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Хендай Акцентом» под управлением водителя – женщины 1982 года рождения.

CEcvFaRspA-800x600.jpg

В ликвидации последствий ДТП участвовали 10 человек и 4 единицы техники, в том числе два спасателя. В результате аварии пострадали водитель и 22-летний пассажир «Хендая». Первая получила тупую травму живота, второй – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Оба были незамедлительно доставлены в БСП города Владимира.

Через час, около 7 часов вечера произошло еще одно ДТП - в городе Судогда. Проезжая по улице Чапаева на «Дэу Нексия» слесарь местного предприятия наехал на 59-летнего пешехода, который шел по краю проезжей части, в попутном направлении. С закрытыми переломами обеих ног он был госпитализирован в судогодскую ЦРБ.

По предварительной версии областной ГИБДД, в ДТП виноват пешеход, нарушивший правила дорожного движения.