zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/spasli-cheloveka/

Спасли человека

Житель Владимирской области обязан жизнью экипажу ДПС: инспекторы увидели огонь под капотом припаркованной «десятки», стали его тушить — и разбудили спавшего в салоне, ничего не подозревавшего местного жителя
Анастасия Рюмцева 26 декабря 2014, 10:59

Водительский «коллективный разум» о ГАИшниках, что уж скрывать, не самого лучшего мнения. Но жизнь иногда доказывает, как ошибаются те, кто сотрудников правоохранительных органов, мягко говоря, недолюбливает. В Александровском районе местный житель обязан своей жизнью именно сотрудникам ДПС.

Как сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области, ночью 22 декабря наряд ДПС отдела полиции по Александровскому району в составе замкомандира взвода отдельной роты ДПС старшего лейтенанта полиции Сергея Чижова и инспектора взвода отдельной роты ДПС капитана полиции Виктора Цветкова находился на маршруте патрулирования в районе поселка Балакирево. Проезжая мимо одного из коттеджных поселков, инспекторы увидели небольшой огонек под припаркованной рядом с постом охраны автомашиной «ВАЗ-2110».

Инспекторы ДПС подъехали ближе и не ошиблись – пламя под «десяткой» усиливалось с каждой секундой, а из-под капота уже поднимался дым. Двери автомобиля были заблокированы, стекла тонированы. По всем признакам в салоне никого не было. Полицейские начали тушить автомобиль. И вдруг из него выбрался водитель, 30-летний местный житель, который, как оказалось, ничего не подозревая, спал в салоне авто.

82sRY5PbQY-800x600.jpg  T8E9ZppmMx-800x600.jpg

Кстати, несмотря на попытки потушить машину, она выгорела полностью. По предварительным данным причиной возгорания автомобиля послужило замыкание электропроводки. В общем, благодаря бдительности полицейских удалось избежать возможной трагедии. Подобной той, что произошла в сентябре на улице Никитской во Владимире.