zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/strelki-s-okrain-/

Стрелки с окраин...

Во Владимире обстрелян служебный автомобиль заместителя главы города Романа Власова
Дмитрий Артюх 2 октября 2012, 17:28

Автомобили владимирских чиновников начинают попадать в новости чаще, чем их владельцы. Причем не в новости о гонках или автопарадах, а по большей части из раздела «негатив».

Вчера заместитель главы Владимира Роман Власов на служебном автомобиле приехал в отель «Князь Владимир», что на выезде из города в сторону Боголюбово, и пошел поздравлять ветеранов педагогики на торжественное собрание, приуроченное ко Дню Учителя. Водитель припарковал «Ниссан» на стояке у отеля и остался ждать Власова в машине.

В это время неизвестный или неизвестные, предположительно со стороны соседних домов, из неустановленного пока оружия открыл огонь по машине чиновника. В результате обстрела водитель и другие люди не пострадали, в автомобиле разбита задняя форточка.

Стрелок или группа стрелков пока не найдены. Расследование ведет городское УВД, но от комментариев полиция отказывается. В мэрии склонны считать инцидент с обстрелом власовской машины отголоском нашумевшей московской истории на Тверской улице, когда участники свадебного кортежа стреляли в воздух из травматического оружия.