Таксист сбил двух женщин, одна умерла

Во Владимирской области - «смертельное» ДТП на федеральной трассе М-7 «Волга» - около Вязников таксист сбил двух местных жительниц, одна женщина скончалась
Новости Автор: 20 января 2015, 11:10 4768

В дорожной полиции Владимирской области отмечают — женщины, попавшие под колеса такси, пересекали федеральную трассу М-7 в неустановленном месте.

19 января около 16:50 на 294 км автодороги М-7 "Волга" - это на подъезде к Вязникам - 40-летний местный житель, управляя автомашиной "ВАЗ-21074", совершил наезд на пешеходов, 58-летнюю жительницу города Вязники и 52-летнюю жительницу поселка Степанцево. В сводке происшествий от УГИБДД по Владимирской области указывается, что водитель «Жигулей» работает таксистом у ИП «Фоменко».

По предварительной информации, женщины переходили дорогу в неустановленном месте. И именно пешеходов в ГАИшной сводке указывают в качестве предварительных виновников этой аварии. В результате дорожно-транспортного происшествия жительница Вязников от полученных травм скончалась на месте, другая пострадавшая с травмами госпитализирована в ковровскую городскую больницу. В полиции сообщают, что по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Еще одна авария с участием общественного транспорта произошла в Собинском районе. В 19:40 на 18 км автодороги «Колокша-Кольчугино-Александров» водитель пассажирского автобуса ПАЗ-32054, сотрудник ИП «Князев», наехал на мужчину, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. И в этом случае правила дорожного движения, по мнению сотрудников ГАИ, нарушил именно пешеход. Мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой.