Только после вмешательства прокуратуры предприниматель поставил в ковровские школы заказанные компьютеры

Во Владимирской области едва не сорвалось исполнение контракта на поставку оргтехники и компьютеров по нацпроекту «Образование» в школы города Коврова. Выигравший аукционы поставщик затянул исполнение обязательств до августа
Новости Автор: 27 августа 2021, 13:30 4458

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры школы Коврова не остались без заказанной у частника компьютеров и оргтехники. Об итогах проверки исполнения в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» рассказывает прокуратура Владимирской области.

Как установило надзорное ведомство, по результатам электронного аукциона в мае 2021 года между учебными заведениями города Коврова и фирмой из Владимира были заключены контракты на поставку компьютеров и офисной техники — она была необходима школам для внедрения цифровой образовательной среды по нацпроекту.

По условиям контрактов, поставщик (название компании прокуратура не называет) должен был самостоятельно доставить товар в школы в течение 30 рабочих дней с момента подписания бумаг, срок поставки по факту был ограничен июнем 2021 года. Но по состоянию на 27 июля компьютеры и оргтехнику в ковровские школы так и не привезли.

Директору ООО было внесено прокурорское представление, в отношении должностного лица фирмы-поставщика возбуждено 5 «административок» за бездействие при исполнении обязательств по контракту (часть 7 статьи 7.32 КоАП РФ). Судебные решения по административным протоколам еще не вынесены.

Зато заказанная по нацпроекту техника в школы города оружейников все же была поставлена — до начала нового учебного года.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.