zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/troe-pogibshikh-za-vykhodnye/

Трое погибших за выходные

По оперативным сводкам спасателей, за последние выходные июля в страшных авариях погибли три человека, еще один – госпитализирован
1 августа 2016, 11:17
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Как сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области, в субботу, 30 июля, в Гороховецком районе около 6 часов утра на 320-м километре ФАД М-7 столкнулись автомобиль «Ситроен» с московскими номерами и большегруз «Скания». Водитель легковушки, личность которого устанавливается, погиб на месте ДТП ещё до приезда спасателей, пассажир с травмами доставлен в гороховецкую ЦРБ. Водитель грузовика не пострадал.

ncGG5CE7N5-800x600.jpg

На месте работали подразделения МЧС, патруль ГИБДД и бригада «скорой помощи» - всего 9 человек и 4 единицы техники. Спасатели производили деблокировку пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ).

ty7oeQJRXY-800x600.jpg
st1aIgCUlu-800x600.jpg

31 июля около 23 часов вечера авария произошла в Суздальском районе, на 59-м километре подъезда к Иваново. В результате ДТП столкнулись «Нива» и «Шевроле». Удар был такой силы, что оба водителя — 1988 и 1990 годов рождения - погибли на месте происшествия — им не успели оказать помощь. Чтобы вызволить тела из покорёженных авто, спасателям снова пришлось использовать ГАСИ. На месте аварии работали 12 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России – 4 человека и 1 единица техники.

P0dKj_1yCpM.jpg
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте
1LzmPlCfwVI.jpg

Ещё одно ДТП не попало в сводку МЧС: в группе «Подслушано Автомобилистов | Владимир», днём 30 июля на Южной объездной легковой автомобиль «протаранил» столб и слетел в кювет. Судя по комментариям, в этой аварии все остались живы.