zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/trolleybus-s-passazhirami-vrezalsya-v-stolb/

Троллейбус с пассажирами врезался в столб

Во Владимире произошло ДТП с участием общественного транспорта. Более 5 пассажиров троллейбуса №1 доставлены в больницу
Сергей Головинов 23 июня 2015, 16:47

23 июня, примерно в 14:30 в городе Владимире, в районе Химзавода, произошла авария, в результате которой троллейбус врезался в столб.

Как пояснил официальный представитель ГИБДД Владимирской области Валерьян Шируков, на улице Большая Нижегородская, в районе дома 81, водитель троллейбуса не учел безопасную дистанцию между транспортными средствами и, чтобы избежать столкновения, совершил выезд на обочину, где врезался в столб.

Очевидцы, предоставившие фотографии, говорят, что к месту ДТП прибыло два реанимобиля. Но в дорожной полиции успокаивают - по данным ГИБДД, в аварии с троллейбусом, следовавшим по маршруту №1, к счастью, нет серьезно пострадавших. Более 5 пассажиров с травмами средней и легкой степени тяжести - ссадины и ушибы - доставлены в больницу.

В дорожной полиции также не могут подтвердить предположение, что авария с троллейбусом возникла из-за того, что в районе разворотного кольца у Химзавода стало более интенсивное движение. Из-за ремонта на развязке «улица Луначарского-Ерофеевский спуск» часть общественного транспорта перенаправлена, в том числе и к Химзаводу.