zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/u-dachnogo-plyushkina-nashli-tselyy-sklad-vorovannykh-veshchey/

У дачного «Плюшкина» нашли целый склад ворованных вещей

Во Владимирской области задержали серийного вора, «обносившего» дачные домики, в его квартире полицейские нашли более 200 похищенных инструментов, самоваров, корзинок, икон и прочего дачного скарба
Анастасия Рюмцева 12 января 2016, 08:28

Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщил о задержании товарища, два года обворовывавшего дачи в Кольчугинском районе. Фото со склада, устроенного этим «Плюшкиным» у себя дома в Орехово-Зуево, впечатляют: воришка брал на дачах все, что под руку попадалось, и расставаться с награбленным добром, по всей видимости, не очень спешил.

SAM_1335.jpg

8 января сотрудниками отдела полиции по Кольчугинскому району был задержан подозреваемый в совершении серии краж из дачных домов, совершенных в конце 2015 года в местных садовых товариществах и деревнях. После его визита из дач пропадали электроинструменты, строительные принадлежности и иконы, оставленные хозяевами в летних домах.

SAM_1342.jpg

Дачным воришкой оказался 47-летний житель города Орехово-Зуево Московской области, в 2013 году освободившийся из колонии. В ходе обыска в квартире и гараже задержанного полицейскими было изъято более двухсот предметов, числившихся похищенными по уголовным делам, возбужденным в период с 2013 по 2015 год.

SAM_1337.jpg

Полицейское ведомство сообщает, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории Владимирской области.