zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ubil-mat-i-pytalsya-pokonchit-s-soboy/

Убил мать и пытался покончить с собой

Смертельно больной житель микрорайона Коммунар решил облегчить жизнь жены и сына, убив собственную престарелую мать и себя. Несостоявшегося самоубийцу задержали полицейские
Анастасия Рюмцева 7 ноября 2013, 13:19

СУ СК по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении 57-летнего жителя микрорайона Коммунар областного центра: мужчину, являющегося инвалидом по онкологическому заболеванию, подозревают в убийстве собственной матери.



История трагическая: смертельно больной человек решился на убийство ради своих жены и сына. Дело в том, что его 87-летняя мать оказалась прикованной к постели из-за перелома бедра. Следствие отмечает: у мужчины, страдавшего от неизлечимого заболевания, сформировалось внутреннее раздражение по отношению к старушке, требовавшей постоянного ухода (мать жила вместе с семьей сына и, в силу преклонного возраста, периодически вела себя неадекватно).



В общем, подозреваемый, ожидавший скорой смерти, решил избавить от проблем своих родственников кардинальным способом — убив себя и маму. Реализация преступного замысла была осуществлена вчера днем: мужчина при помощи скотча и подушки задушил беспомощную маму, написал две записки — одну в полицию, другую супруге, и пошел в гараж.


Надо сказать, что покончить с собой товарищ придумал весьма долгим способом: в гараже он завел машину и лег возле выхлопной трубы. В это время его жена обнаружила предсмертные записки и тотчас ринулась в гараж. И вовремя — медики оказали несостоявшемуся самоубийце помощь, а после этого он был доставлен в отдел полиции. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого в убийстве меры пресечения.