zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ugnal-traktor-chtoby-doekhat-do-doma/

Угнал трактор, чтобы доехать до дома

Во Владимирской области пьяный парень, которому было лень идти домой пешком, украл из гаража сельхозпредприятия трактор за 160 тысяч рублей
Анастасия Рюмцева 19 июня 2014, 11:41

Тревогу забила председатель СПК «Карабановский», сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. Утром 4 июня, в разгар летней страды, селяне не досчитались спецтехники - из гаража пропал трактор с навесным оборудованием для заготовки сена. Председатель написала заявление в отдел полиции по Александровскому району, материальный ущерб от действий злоумышленника она оценила в 161 тысячу рублей.

Через несколько часов угнанный трактор был обнаружен сотрудниками полиции в районе села Махра - это недалеко от города Карабаново. Полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен 23-летний безработный житель Александровского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Молодой человек был задержан у себя дома, и тут же признался в угоне. Но привел «смягчающие обстоятельства» - дескать, пьяный был. Выяснилось, что, будучи изрядно навеселе, парень возвращался из города Карабаново в соседнее село. Проходя мимо СПК «Карабановский», молодой человек вспомнил, что в гараже сельхозпредприятия есть «колеса». И решил добраться до дома с ветерком.

Взломал металлическую решетку, проник в гараж. И тут ему подфартило - в кабине трактора были оставлены ключи. Молодой человек завел трактор и поехал домой. Но, испугавшись, что на автодороге его могут заметить, решил проехать на тракторе через поле и лесополосу. Там и бросил спецтехнику.

17 июня по факту «покатушек на тракторе» было возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.